Lista de Antiguidade

Lista de Antiguidade publicada no DOMPE em 12.02.2019.

____________________________________________________________

Lista de Antiguidade atualizada até 31.12.2018.

 

PROCURADORES DE JUSTIÇA OBSERVAÇÕES
1 Rita Augusta de Vasconcellos Dias  
2 Flávio Ferreira Lopes  
3 Sandra Cal Oliveira  
4 Carlos Antônio Ferreira Coêlho  
5 Noeme Tobias de Souza  
6 Silvana Maria Mendonça Pinto dos Santos  
7 Suzete Maria dos Santos  
8 Nicolau Libório dos Santos Filho  
9 Pedro Bezerra Filho  
10 Maria José da Silva Nazaré  
11 Francisco das Chagas Santiago da Cruz  
12 José Roque Nunes Marques  
13 Jussara Maria Pordeus e Silva  
14 Públio Caio Bessa Cyrino  
15 Antonina Maria de Castro do Couto Valle  
16 Mauro Roberto Veras Bezerra  
17 Carlos Lélio Lauria Ferreira  
18 Liani Mônica Guedes de Freitas Rodrigues  
19 Karla Fregapani Leite  
20 Sílvia Abdala Tuma  
* Considerando a Lista de Antiguidade datada de 25.01.2019 e publicada no Dompe em 12.02.2019.
PROMOTORES DE JUSTIÇA DE ENTRÂNCIA FINAL OBSERVAÇÕES
1 Adelton Albuquerque Matos  
2 Aguinelo Balbi Júnior  
3 Neyde Regina Demósthenes Trindade  
4 José Bernardo Ferreira Júnior  
5 Jorge Michel Ayres Martins  
6 Sarah Pirangy de Souza  
7 Marco Aurélio Lisciotto  
8 Elvys de Paula Freitas  
9 Delisa Olívia Vieralves Ferreira  
10 Nilda Silva de Sousa  
11 Kátia Maria Araújo de Oliveira  
12 Edgard Maia de Albuquerque Rocha  
13 Silvana Nobre de Lima Cabral  
14 Marlene Franco da Silva  
15 Izabel Christina Chrisóstomo  
16 Tereza Cristina Coelho da Silva  
17 Mara Nóbia Albuquerque da Cunha  
18 Anabel Vitória Pereira Mendonça de Souza  
19 Maria Eunice Lopes de Lucena Bittencourt Último do 1º quinto
20 Edilson Queiroz Martins  
21 Otávio de Souza Gomes  
22 Maria Cristina Vieira da Rocha  
23 Solange da Silva Guedes Moura  
24 Cleucy Maria de Souza  
25 Francilene Barroso da Silva  
26 Walber Luis Silva do Nascimento  
27 Ana Cláudia Abboud Daou  
28 Ronaldo Andrade  
29 Francisco de Assis Aires Arguelles  
30 Silvana Ramos Cavalcanti  
31 Cláudia Maria Raposo da Câmara Coêlho  
32 Paulo Stélio Sabbá Guimarães  
33 Luissandra Chíxaro de Menezes  
34 Jorge Wilson Lopes Cavalcante  
35 Edna Lima de Souza  
36 Maria da Conceição da Silva Santiago  
37 João de Holanda Farias  
38 David Evandro Costa Carramanho Último do 2º quinto
39 Jorge Alberto Veloso Pereira  
40 Vicente Augusto Borges Oliveira  
41 Ruy Malveira Guimarães  
42 Marlinda Maria Cunha Dutra  
43 Carlos Fábio Braga Monteiro  
44 Luciana Toledo Martinho  
45 Leda Mara Nascimento Albuquerque  
46 Lucíola Honório de Valois Coêlho  
47 Maria Piedade Queiroz Nogueira Belasque  
48 Rogeanne Oliveira Gomes da Silva  
49 Simone Braga Lunière da Costa  
50 Jefferson Neves de Carvalho  
51 Lílian Maria Pires Stone  
52 Sheyla Andrade dos Santos  
53 Alberto Rodrigues do Nascimento Júnior  
54 Mirtil Fernandes do Vale  
55 Jorge Alberto Gomes Damasceno  
56 Antônio José Mancilha  
57 Rogério Marques Santos Último do 3º quinto
58 Francisco Lázaro de Morais Campos  
59 Vânia Maria do Perpétuo Socorro Marques Marinho  
60 Wandete de Oliveira Netto  
61 Lincoln Alencar de Queiroz  
62 Cley Barbosa Martins  
63 Marcelo Pinto Ribeiro  
64 Géber Mafra Rocha  
65 Davi Santana da Câmara  
66 Darlan Benevides de Queiroz  
67 Edinaldo Aquino Medeiros  
68 Mário Ypiranga Monteiro Neto  
69 Lauro Tavares da Silva  
70 João Gaspar Rodrigues  
71 Carlos José Alves de Araújo  
72 Sheyla Dantas Frota de Carvalho  
73 Evandro da Silva Isolino  
74 Renilce Helen Queiroz de Sousa  
75 Adriano Alecrim Marinho  
76 Carlos Sérgio Edwards de Freitas Último do 4º quinto
77 André Alecrim Marinho  
78 Álvaro Granja Pereira de Souza  
79 Reinaldo Alberto Nery de Lima  
80 Clarissa Moraes Brito  
81 Christianne Corrêa Bento da Silva  
82 Renata Cintrão Simões de Oliveira  
83 Daniel Leite Brito  
84 Rodrigo Miranda Leão Júnior  
85 André Luiz Medeiros Figueira  
86 André Virgílio Belota Seffair  
87 Laís Rejane de Carvalho Freitas  
88 Márcio Fernando Nogueira Borges de Campos  
89 Valber Diniz da Silva  
90 Maria Betusa da Silva Araújo  
91 Hilton Serra Viana  
92 Ítalo Klinger Rodrigues do Nascimento  
93 Cláudio Sérgio Tanajura Sampaio  
94 Elis Helena de Souza Nóbile  
95 Romina Carmen Brito Carvalho Último do 5º quinto
*Considerando a Lista de Antiguidade datada de 25.01.2019 e publicada no Dompe em 12.02.2019.                                                                                                                  
 
PROMOTORES DE JUSTIÇA DE ENTRÂNCIA INICIAL OBSERVAÇÕES
1 Vivaldo Castro de Souza  
2 Simone Martins Lima  
3 Gerson de Castro Coelho  
4 João Ribeiro Guimarães Netto  
5 Leonardo Abinader Nobre  
6 Elizandra Leite Guedes de Lira  
7 Aurely Pereira de Freitas  
8 George Pestana Vieira  
9 Carla Santos Guedes Gonzaga  
10 Vitor Moreira da Fonsêca  
11 Alessandro Samartin de Gouveia  
12 Igor Starling Peixoto Último do 1º quinto
13 Luiz Alberto Dantas de Vasconcelos  
14 José Felipe da Cunha Fish  
15 Daniel Silva Chaves Amazonas de Menezes  
16 Marcelo Augusto Silva de Almeida  
17 Carolina Monteiro Chagas Maia  
18 Yara Rebeca Albuquerque Marinho de Paula  
19 Roberto Nogueira  
20 André Lavareda Fonseca  
21 Christiane Dolzany Araújo  
22 Eliana Leite Guedes  
23 Marcelo de Salles Martins  
24 Ynna Breves Maia Último do 2º quinto
25 Luiz do Rego Lobão Filho  
26 Armando Gurgel Maia  
27 Márcia Cristina de Lima Oliveira  
28 Paulo Alexander dos Santos Beriba  
29 Kepler Antony Neto  
30 Márcio Pereira de Mello  
31 Sarah Clarissa Cruz Leão  
32 Leonardo Tupinambá do Valle  
33 Rômulo de Souza Barbosa  
34 Flávio Mota Morais Silveira  
35 José Augusto Palheta Taveira Júnior  
36 Iranilson de Araújo Ribeiro Último do 3º quinto
37 Tânia Maria de Azevedo Feitosa  
38 Carlos Firmino Dantas  
39 Sérgio Roberto Martins Verçosa  
40 Marcelle Cristine de Figueiredo Arruda  
41 Kleyson Nascimento Barroso  
  PROMOTORES DE JUSTIÇA SUBSTITUTOS OBSERVAÇÕES
42 Fabrício Santos Almeida  
43 Timóteo Ágabo Pacheco de Almeida  
44 Wesley Machado Alves  
45 Lílian Nara Pinheiro de Almeida  
46 Marina Campos Maciel  
47 Adriana Monteiro Espinheira  
48 André Epifânio Martins Último do 4º quinto
49 Stella Litaiff Isper Abrahim  
50 Fábia Melo Barbosa de Oliveira  
51 Elanderson Lima Duarte  
52 Rodrigo Nicoletti  
53 Karla Cristina da Silva Souza  
54 Gustavo Van Der Laars  
55 Eric Nunes Novaes Machado  
56 Cláudio Facundo de Lima Último do 5º quinto
  * Considerando a Lista de Antiguidade datada de 25.01.2019 e publicada no Dompe em 12.02.2019. 
SECRETARIA DO COLENDO CONSELHO SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, em Manaus (AM), 20 de fevereiro de 2019.
                                                                                                                  DIEGO ALVES LOPES                                                                                                                                                    Chefe da Secretaria dos Órgãos Colegiados