Plantão MP

 banner plantoes mpam interna 50167 1659a

 

Período: 10.10.2021 a 16.10.2021

• Promotor de Justiça (Área Criminal)
  Dr. JEFFERSON NEVES DE CARVALHO
  Dr. MÁRIO YPIRANGA MONTEIRO NETO
  Tel: 99603-5003/ 99603-5002

• Promotor de Justiça (Área Cível)
  Dra. WANDETE DE OLIVEIRA NETO
  Tel: 99603-5001

 • Promotor de Justiça (Infância e Juventude)
   Dr. EDGARD MAIA DE ALBUQUERQUE ROCHA
   Tel: 99962-9395

Período: 17.10.2021 a 23.10.2021

 • Promotor de Justiça (Área Criminal)
   Dra. AURELY PEREIRA DE FREITAS
   Dra. ELIZANDRA LEITE GUEDES DE LIRA
   Tel: 99603-5003/ 99603-5002

 • Promotor de Justiça (Área Cível)
   Dr. EDILSON QUEIROZ MARTINS
   Tel: 99603-5001

 • Promotor de Justiça (Infância e Juventude)
   Dr. HILTON SERRA VIANA
   Tel: 99962-9395

 

EQUIPE ADMINISTRATIVA DE APOIO AO PLANTÃO

Telefones:

Apoio Administrativo: 3303-5071 / 99962-9391

Informática: 99962-9871

 

Período de 03.10.2021 a 08.01.2022

Escala Original: PORTARIA N.º 0788/2021/SUBADM, de 28.09.2021 

Alterações: PORTARIA N.º 0798/2021/SUBADM, de 1.º.10.2021

                   PORTARIA N.º 0836/2021/SUBADM, de 15.10.2021

 

 

Período: 03 a 09/10/2021

- EMERSON CARDOSO DOS SANTOS (Técnico Jurídico)

- ALBERTO ROCHA CAVALCANTE (Técnico Jurídico) 

- PAULA DORAN PINHEIRO (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- DIOGO DA ROCHA LIMA (Técnico Jurídico) Segundo Grau 

- WALDERLEY CHAVES FARIAS (Apoio Administrativo)

- LUIZ CARLOS FERRARO RUBIM JUNIOR (Informática)


 

Período: 10 a 16/10/2021

- ROMMEL MONTEIRO WAUGHAN GOUVEA (Técnico Jurídico)

- PEDRO BARBOSA DE ARAUJO (Técnico Jurídico)

- GISSELY GUIMARÃES CARNEIRO (Técnico Jurídico)

- WILSON DACIO VENTILARI SIMOES (Técnico Jurídico)

- ADRIANA MARQUES EDWARDS (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- DEBORAH ABECASSIS DE OLIVEIRA SILVA (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- RENATO PAZ ALVES (Apoio Administrativo) 

- RONALDO SAMPAIO MELLO (Apoio Administrativo) 

- BRUNO REBELO LOBATO (Informática)


 

Período: 17 a 23/10/2021

- SUSANA PAULA OLIVEIRA BRANDAO (Técnico Jurídico) - Portaria n.º 0836/2021/SUBADM

- FRANCISCO BERNARDES LIMA JÚNIOR (Técnico Jurídico) - Portaria n.º 0836/2021/SUBADM

- YURY DUTRA DA SILVA (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- NAIARA ALEXANDRINO DA SILVA LOBATO (Técnico Jurídico) Segundo Grau 

- IGOR PINTO DE SOUZA (Apoio Administrativo)

- ALFREDO AFONSO RIBAMAR DE FREITAS (Informática)


 

Período: 24/10 a 30/10/2021

- ANTONIO JOSE CUSTODIO (Técnico Jurídico)

- INGRID MISCOW DA CRUZ PAYAO (Técnico Jurídico)

- SILVIA MARA MAKAREM SANTOS (Técnico Jurídico)

- SUSANA PAULA OLIVEIRA BRANDAO (Técnico Jurídico)

- ERIKA VANESSA RORIZ HIPOLITO VIEIRA  (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- JADEITA ALMEIDA AMORIM (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- ISABELLE SOUSA FALCAO (Apoio Administrativo)

- IVONILDA NOGUEIRA DA SILVA (Apoio Administrativo) - Portaria n.º 0836/2021/SUBADM

- EVERTON GUILHERME MACHADO GUERREIRO (Informática)


 

Período: 31/10 a 06/11/2021

-  ANDRE PEREIRA DA SILVA (Técnico Jurídico)

- DEBORAH ABECASSIS DE OLIVEIRA SILVA (Técnico Jurídico)

- LUANA ANDRADE CARVALHO  (Técnico Jurídico)

- PAULA SILVA DE SOUZA NUNES (Técnico Jurídico)

- JULIANA VIEIRA FARIAS (Técnico Jurídico) Infância e Juventude 

- CYNTHIA SARAIVA BARROS LIMA (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- ISABELLA PIMENTEL BUCHACHER (Apoio Administrativo)

- NEIRIMAR MARTA GOMES HUERB (Apoio Administrativo)

- LUIZ CARLOS FERRARO RUBIM JUNIOR (Informática)


 

Período: 07 a 13/11/2021

- INACIO FRANCISCO CARNEIRO FONTENELE (Técnico Jurídico)

- ​WANESSA SIMÕES PACHECOS (Técnico Jurídico) 

- JOÃO PAULO GOMES LIMA (Técnico Jurídico) Infância e Juventude 

- JULIA FERREIRA SARDINHA (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- LUHANA NYEVIES MARTINS SOARES (Apoio Administrativo) 

-  ALFREDO AFONSO RIBAMAR DE FREITAS (Informática) 


 

Período: 14 a 20/11/2021

- ADRIANA MARQUES EDWARDS (Técnico Jurídico)

- ALDEMIR DO CARMO SILVA (Técnico Jurídico) 

- ROBERTA GRACA SALDANHA (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- MATHEUS MARINHO NOGUEIRA (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- FABIOLA DE SOUZA MENDANHA (Apoio Administrativo)

- BRUNO REBELO LOBATO (Informática)


 

Período: 21 a 27/11/2021

- SUSANA PAULA OLIVEIRA BRANDAO (Técnico Jurídico)

- ROBSON LUIZ DE ALMEIDA (Técnico Jurídico)

- RAINEYRE MONTEIRO ROCHA (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- IVELIZE SILVA DE SOUZA (Técnico Jurídico) Segundo Grau 

- RONALDO SAMPAIO MELLO (Apoio Administrativo)

- EVERTON GUILHERME MACHADO GUERREIRO (Informática)


 

Período: 28/11 a 04/12/2021

- HELLEN DO SOCORRO FARIAS DE MOURA (Técnico Jurídico) 

- OLIVIA DE MORAES BEZERRA (Técnico Jurídico)

- RODRIGO TUPINAMBA DO VALLE (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- JOSE DO MONTE CARIOCA NETO (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- RENATO PAZ ALVES (Apoio Administrativo) - Portaria n.º 0836/2021/SUBADM

- LUIZ CARLOS FERRARO RUBIM JUNIOR (Informática) - Portaria n.º 0836/2021/SUBADM

 

Período: 05 a 11/12/2021

- FERNANDA PRATA FERNANDES FERRAREZ (Técnico Jurídico)

- ROMMEL MONTEIRO WAUGHAN GOUVEA (Técnico Jurídico)

- ABRAAO MOISES QUEIROZ MATALON  (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- LEANDRO NOBRE DE FREITAS  (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- IVONILDA NOGUEIRA DA SILVA

- BRUNO REBELO LOBATO


 

Período: 12 a 18/12/2021

- ANDREA RIBEIRO COSMO (Técnico Jurídico) 

- CARLOS EDUARDO CAVALCANTE ESTEVES (Técnico Jurídico) 

- JOSE ALBERTO DE OLIVEIRA NETO (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- CAUBY RIBEIRO FONSECA (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- ANGELO AUGUSTO NEVES ALBUQUERQUE (Apoio Administrativo)

- ALFREDO AFONSO RIBAMAR DE FREITAS (Informática) 


 

Período: 19 a 25/12/2021

- GISSELY GUIMARAES CARNEIRO (Técnico Jurídico) - Portaria n.º 0836/2021/SUBADM

- ​RICARDO AQUINO VENTURA (Técnico Jurídico) 

- PEDRO BARBOSA DE ARAUJO (Técnico Jurídico) 

- WILSON DACIO VENTILARI SIMOES (Técnico Jurídico) 

- ELIZET COIMBRA KAUTSIDES (Técnico Jurídico) Infância e Juventude 

- CRISTIANO MACHADO LACERDA FARIA (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- ALEX DA COSTA MAMED (Apoio Administrativo)

- ILDETE SOUSA ALECRIM (Apoio Administrativo)

- EVERTON GUILHERME MACHADO GUERREIRO (Informática) 

 

Período: 26/12/2021 a 01/01/2022

- DINGLISON PINTO DA SILVA (Técnico Jurídico)

- INGRID MISCOW DA CRUZ PAYAO (Técnico Jurídico)

- EMERSON CARDOSO DOS SANTOS (Técnico Jurídico) 

- SILVIA MARA MAKAREM SANTOS (Técnico Jurídico) 

- ADRIANA MARQUES EDWARDS (Técnico Jurídico) Infância e Juventude - Portaria n.º 0836/2021/SUBADM

 - ALBERTO ROCHA CAVALCANTE (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- ADRYELLE VALERIA DA SILVA E SILVA (Apoio Administrativo) 

- RODRIGO ARAÚJO ANDES (Apoio Administrativo) 

- LUIZ CARLOS FERRARO RUBIM JUNIOR (Informática)


 

Período: 02/01/2022 a 08/01/2022

- NAIARA ALEXANDRINO DA SILVA LOBATO (Técnico Jurídico)

- SUELEN SOUSA DIAS (Técnico Jurídico)

- MARCELA ALMEIDA NÔVO MARIZ (Técnico Jurídico)

- PAULA DORAN PINHEIRO (Técnico Jurídico)

- GISSELY GUIMARAES CARNEIRO (Técnico Jurídico) Infância e Juventude

- DIEGO MENDONCA MARTINS (Técnico Jurídico) Segundo Grau

- FADIA VANESSA RODRIGUES BARBOSA (Apoio Administrativo) 

- LUCILENE COSTA CASTRO (Apoio Administrativo) 

- BRUNO REBELO LOBATO (Informática)

 

 

Subprocuradoria-Geral de Justiça para Assuntos Administrativos

3655-0508/ 0507